Пятница, 12 Июль 2019 12:51

В мире шоколада

12 июля в Центральном парке г. Видное прошел очередной летний читальный зал под открытым небом.

Тема встречи очень приятная и вкусная – шоколад! К беседе об этом изысканном лакомстве присоединилась группа спортсменов по скандинавской ходьбе.

Узнали об истории возникновения шоколада, о его первом появлении в России, о самых популярных видах и марках и, конечно, о производстве любимого десерта.

Но самым интересным для слушателей оказались многочисленные музеи шоколада, работающие по всему миру. В США, Германии, Швейцарии, Праге, Бельгии и, конечно, в России. В Пенсильвании есть даже парк шоколадных аттракционов. А во Франции открыт магазин шоколадных платьев, подушек, фигурок и картин!

Приходите в Центральный парк на наши летние литературные скамейки! У нас всегда интересно и познавательно!

Прочитано 64 раз Последнее изменение Пятница, 12 Июль 2019 12:57