Вторник, 16 Июль 2019 11:58

Сквозь призму фотокамеры

Библиотеки Ленинского района принимают активное участие в смотр-конкурсе на лучшее оформление фотозон в библиотеках. В селе Булатниково уже прошли три фотосессии с волонтером-фотографом Галиной Башканковой.

Первая фотозона «Как это было» была оформлена в апреле. Для неё использовали предметы быта из Музея Старины библиотеки. Про каждый экспонат можно было услышать короткий рассказ, а также получить ответ на любой интересующий вопрос. Всем желающим вручили фотографии в электронном виде совершенно бесплатно, поэтому интерес к фотозонам не угасает до сих пор. Жители приходят к нам со своими семьями и друзьями.

Вторая фотозона была организована в День Победы, 9 мая, и называлась она «Мы помним. Мы гордимся». Более 40 человек в тот день посетили нашу фотосессию. Много слов благодарности получила библиотека и волонтер-фотограф Галина Башканкова за бескорыстный труд и искреннюю любовь к своему делу.

В День Любви, Семьи и Верности в библиотеке села Булатниково была открыта третья фотозона. Название соответствует символу праздника – «Ромашковое настроение». И это только малая часть удивительных моментов!

Любимая нами Галина Башканкова – волонтер-фотограф – уже хорошо знакома жителям нашего села, и поэтому все с удовольствием позируют на фотосессии.

Уникальность нашего совместного проекта с Галиной заключается в том, что всем участникам фотосессии фотографии отправляются в электронном виде совершенно бесплатно.

Фотоальбом смотрите здесь.

Другие работы районного смотра-конкурса смотрите здесь.

Прочитано 993 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Август 2022 15:06