Вторник, 16 Июль 2019 12:38

Детская библиотека в Расторгуево: от Дня семьи до Дня рыбака

Мероприятия в детской Расторгуевской библиотеке за прошедшую неделю удивительно разнообразны: про любовь, путешествия и День рыбака.

Вечная мудрость истиной любви Петра и Февронии

11 июля в детской библиотеке в Расторгуево прошёл праздник «Семьи, любви и верности». Яркие ромашки – символом праздника украсили нашу библиотеку. Ребята познакомились с историей праздника. Рассказ о самоотверженной любви Февронии и Пётра вызвал у детей неподдельный трепетный восторг.

Прочитали стихотворения и пословицы о семье. Дети поучаствовали в мастер-классе «Ромашка для моей семьи», посмотрели мультфильм о Петре и Февронии. С отличным настроением обещали скоро вернуться к нам в библиотеку.

Корреспонденты Видное ТВ сняли репортаж о нашем мероприятии.

Больше фото с мероприятия смотрите здесь.

Путешествуем по миру!

Как, вы не были в Париже!? А Париж сегодня был у нас в библиотеке! Елена Викторовна рассказала нам интересную историю не только о Франции, а ещё о писателях, традициях и лингвистических особенностях речи. Дети даже спели нам песню на французском языке. А напоследок познавательно и интересно «прокатились» по достопримечательностям Парижа в видео-экскурсии.

Больше фото смотрите здесь.

День рыбака

В разгар лета, во второе воскресенье июля отмечается профессиональный праздник – День рыбака. Это один из любимых летних праздников как самих рыбаков, так и людей, никогда не державших удочку. В этот день можно поздравить всех, кто соединил жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также тех, для кого рыбалка – спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой! И по этому случаю мы оформили новую фотозону ко Дню рыбака! Наши парни с линём смотрятся великолепно!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 836 раз Последнее изменение Понедельник, 08 Август 2022 15:07