Пятница, 26 Июль 2019 15:17

"По морям, по волнам..."

Насыщенная неделя в Центральной детской библиотеке.

Ребята из детского сада "Солнышко" пришли к нам в гости и мы с удовольствием пообщались на тему "Мой друг". Вспомнили старые добрые мульфильмы о дружбе, кино, пословицы, отгадывали загадки. А веселое музыкальное сопровождение подняло еще больше настроения. Песни из всеми знакомого мультфильма "Бременские музыканты" ребята пели все вместе. Как же хорошо, что у нас есть такие активные, позитивные юные друзья!!!

Что такое море?
Чайки на просторе.
Скалы-великаны,
Холодные туманы.

Волны трехэтажные,
Моряки отважные,
Акулы зубастые,
Киты головастые...

А вы знаете, что у моря есть свой праздник - 26 сентября отмечается Всемирный день моря.
Сегодня наши частые гости - детишки из лагеря "Созвездие" вновь были у нас на интерактивном уроке "По морям, по волнам..." Много интересных фактов они узнали о морях и океанах, об их животном мире и о растениях водных глубин, ведь моря и океаны содежат 99% всего жизненного пространства Земли. Мы также играли в игры, разгадывали загадки и делали бумажные кораблики. Каждый раскрасил и дал название своему кораблю! "Титаник", "TURBO", "Русалочка" и т.д.

Как не знаешь –
Голову ломаешь,
Как угадаешь –
Нос задираешь!

О чем речь - догадались? Конечно о загадках!!)) Сегодня ребятишки из цента "Вера" и наши постоянные читатели приняли участие в квесте "Отгадай загадку". Но главное условие было - не говорить ответ, а найти и показать его в библиотеке.У нас было весело, шумно и очень интересно! Ведь отгадки находились в самых неожиданных местах)). Мы откроем вам маленький секрет : день отгадывания загадок продолжается! А вы хотите поробовать свои силы?!

Прочитано 915 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:17