Среда, 31 Июль 2019 09:04

«Диалоги о рыбалке» и не только

За прошедшую неделю в Расторгувской библиотеке случилось множество интересных мероприятий: от рекламной компании в парке до празднования «Дня рыбака». Читайте!

«Реклама – это средство заставить людей нуждаться в том,
о чём они раньше не слыхали»

Мартти Ларни, финский писатель и журналист.

18 июля прошла рекламная акция по ознакомлению посетителей Расторгуевского парка с информацией о библиотеке. До сих пор многие не знают, сколько интересного предлагает библиотека для жителей Расторгуева. Глядишь, теперь они поймут как им этого не хватало!

Больше фото смотрите здесь и здесь.

Юные посетители библиотеки Расторгуево приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Спасибо маленькому герою».

Читайте о событии в ВК здесь и здесь.

23 июля в детской библиотеке Расторгуево прошел шахматный мини-турнир. Игроки соревновались в честной борьбе. Победитель получал медаль, а побежденный – поощрительный приз.

По такому поводу была организована книжная выставка с изданиями по шахматной тематике. Как раз для тех, хочет подтянуть теоретические знания по данному виду спорта и обязательно выиграть в следующий раз.

Болше фото смотрите здесь и здесь.

24 июля в Расторгуевской библиотеке говорили о целебной силе растений.

Врач Гиппократ писал о травах: «Дайте больному лечебную траву, и он сам избавится от болезни». Ребята познакомились со многими травами, которые используют в медицине. Нашли «Аптеку под ногами» прямо у библиотеки. Устроили травяное чаепитие. Но главное, узнали, что не нужно приступать к самолечению травами, необходимо обязательно проконсультироваться с врачом.

Хотелось бы, чтобы дети не топтали растения, а смогли увидеть красоту и пользу каждого цветочка и каждой травинки!

Больше фото смотрите здесь.

25 июля в детской библиотеке Расторгуево была проведена познавательно-развлекательная программа для детей «Диалоги о рыбалке».
В начале мероприятия детям рассказали интересные факты об обитателях рек, водоёмов, легенды о рыбах и о том, что у рыбаков есть свой праздник «День рыбака».

Дети с удовольствием вспоминали пословицы и поговорки о рыбалке и рыбах, отвечали на вопросы викторины «Рыболов». Вспоминали и сказку Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке».

Затем любители рыбной ловли поучаствовали в конкурсе «Поймай на удочку», где юные рыболовы проявили ловкость и сноровку, пытались поймать рыбку, а потом определяли количество пойманной рыбы.

Фотозона «Рыбка на удачу» пользовалась огромным успехом. Каждый хотел похвастаться рыбкой перед знакомыми рыбаками!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 906 раз Последнее изменение Суббота, 16 Июль 2022 12:46