Среда, 31 Июль 2019 12:37

Наше Подмосковье

В этом году Библиотека поселка Новодрожжино впервые приняла участие в конкурсе на соискание премии губернатора «Наше Подмосковье».

Сотрудники библиотеки рассказывают:

"В конкурсе участвует волонтерский проект, созданный инициативной группой жителей поселка, по повышению уровня благоустроенности, комфортности и эстетического восприятия внешнего вида Библиотеки поселка Новодрожжино.

Проект очень важен для жителей нашего поселка, так как он объединил и сплотил всех нас. В этой работе участвовали и пенсионеры, и школьники, и молодежь. Кто-то принес краску и колеры, оставшиеся от ремонта, кто-то поделился валиками и кисточками, старшее поколение обсуждало дизайн и цветовое решение, дети и подростки помогали грунтовать и красить, студенты разработали и нарисовали на двери герб Библиотеки. Практически никто не остался равнодушным - и хоть работа еще не закончена из-за дождей, энтузиазм всех участников проекта вдохновляют нас на новые перспективы. Коллективный благотворительный труд, когда несколько поколений жителей поселка работают рука об руку - это очень здорово!

Определенных дат не было - каждый приходил в удобное для него время и вносил свой посильный вклад в общее дело. В работе приняли участие жители поселка Новодрожжино, деревень Бутово и Дрожжино в возрасте от 5 до 76 лет. Количество участников - около двадцати человек. Работы велись начиная с 1.06, но пока не закончены из-за дождей. Все материалы были переданы участниками проекта безвозмездно.

Мы вместе, своими силами, сделали красивый и яркий фасад для любимой Библиотеки!"

Прочитано 953 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:29