Пятница, 09 Август 2019 12:19

У всех должен быть дом

2 августа библиотекари поселка Володарского побывали в гостях у детского сада «Пчелка» старшей группы «Почемучка» (воспитатель Новикова Л.И.) и провели познавательный час «У всех должен быть дом».

Говорили о домашних и бездомных животных, об их поведении. Рассказали о добром и ответственном отношении к животным и о правилах поведения с бездомными животными. Также объяснили детям, что домашние животные – это не игрушка, а живое существо, которому нужно уделять много времени, заботиться и любить.

Дети участвовали в беседе, рассказывали о своих домашних питомцах: как их зовут, о том как они о них заботятся, чем их кормят, как с ними гуляют. Вместе с воспитателем раскрашивали картинки с домашними и бездомными животными, познакомились с журналами и книгами из библиотеки и читали стихи известных поэтов: Э. Успенского, С. Маршака, Б. Заходера.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 820 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:44