Пятница, 09 Август 2019 15:48

Шляпа волшебника

В Центральной детской библиотеке прошла насыщенная неделя: мастер-класс по мыловарению, интерактивная программа, посвященная писателю М. Зощенко, и игровая программа "Шляпа волшебника".

Мыло бывает разным: Синим, Зеленым, Оранжевым, Красным…

И сделать его, оказывается, можно своими руками! И это доказали ребята, которые пришли 7 августа в Центральную детскую библиотеку на мастер-класс по мыловарению.
Приглашаем творческих и любознательных 29 августа на последний, летний мастер-класс по мыловарению.
Записывайтесь, количество мест ограничено!

Детство неповторимо в каждой судьбе. Как сохранить эту неповторимость? Не погубить насилием среды, соблазнами жизни, её принуждением?! Этими вопросами задавался советский писатель М. Зощенко.

Помимо своих «взрослых» сатирических рассказов, он известен ещё как замечательный детский писатель. Он любил детей, был с ними особенно открыт, доверчив.

8 августа в Центральной детской библиотеке прошла интерактивная программа «Хитрые и умные животные» по рассказам М. Зощенко. Вспомнили биографию писателя, его творческий путь. По очереди читали рассказы о животных. Ребята рассказали забавные истории о своих четвероногих друзьях. А в завершении встречи каждый из них нарисовал интересный сюжет из своей жизни, также связанный с животными. Было очень интересно!

9 августа Центральная детская библиотека вместе с ребятами под шляпой волшебника путешествовали по долине Муми-троллей.

Читатели библиотеки, которые побывали этим летом у них в гостях, познакомили нас с обитателями сказочной долины. Было очень интересно! А потом ребята попробовали себя в роли фокусников и сотворили небольшие чудеса: окрасили воду с помощью волшебных слов и заставили яйцо не тонуть в стакане воды, а потом даже попытались сделать волшебную зубную пасту для слона.

Так же каждый из ребят придумал для себя нового сказочного необычного персонажа и попытался его изобразить на листе бумаги. И что же получилось – необыкновенные герои и истории с ними связанные. У ребят необычайная фантазия!

Прочитано 782 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 11:45