Пятница, 16 Август 2019 10:07

День попутного ветра и встреч

12 августа отмечается День попутного ветра. Центральная детская библиотека провела мастер-класс по изготовлению вертушки!

Кто из нас не любил в детстве забавную игрушку, которую приводил в движение ветер? Колёсики из разноцветной фольги весело крутились, издавая треск, а мы с удовольствием ловили потоки ветра, чтобы вновь и вновь крутилась наша вертушка!

Юные читатели сделали свои «вертушки – вертолетики» из цветной бумаги.

Они понравились не только нашим ребятам, но и нашей всеобщей любимице собаке Линде.

А также, немного обласканные летним солнышком и теплым ветерком, поговорили об уходящем лете, жарких деньках и о том, где ребята успели побывать.

Больше фото смотрите здесь.

13 августа отмечают необычный праздник – День встреч.

Центральная детская библиотека всегда рада своим посетителям, а в День встреч – особенно!

Вот и библиотекари встретились со своими активными читателями и отметили этот день познавательной беседой.

Ребята узнали, как встречают друзей в разных странах, чем их угощают. Например, жители Аляски, приходя в гости, кричат хозяевам о своем прибытии в дымоход. В Иране гость должен три раза отказаться от угощения, а в Китае: чем громче чавкаешь, тем больше рады хозяева – значит, вкусно!

А напоследок все вместе играли и отвечали на вопросы веселой викторины, и, конечно, договорились о новой встречи!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 911 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 15:02