Вторник, 03 Сентябрь 2019 11:35

"Мы помним тебя, Беслан!"

Ежегодно, 3 сентября, в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане 15 лет назад, с 1 по 3 сентября 2004 года. Когда в результате террористического акта погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети.

Вспоминают в этот день также жертв и других терактов, происходивших в столице, а также в Чечне, Буденновске, Первомайском и других регионах нашей страны, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

Сегодня, 3 сентября, сотрудники Центральной библиотеки приняли участие в районном митинге, который прошел на стадионе Видновского художественно-технического лицея. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и по традиции выпустили в небо белые шары.

В Центральной библиотеке к этому событию оформлена книжно-иллюстративная выставка "Беслан - прерванный урок".

Прочитано 936 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 15:18