Суббота, 10 Август 2019 10:57

Четыре храма земли Картинской

9 августа состоялась краеведческая экскурсия, подготовленная библиотекой деревни Мильково в рамках проекта "Ключи от Родины".

В Картинском поселении четыре храма, но редко кто из жителей бывал во всех четырёх, а о истории постройки храмов знает ещё меньше жителей поселения.

Тему для экскурсии подсказал настоятель Георгиевского храма в д. Мамоново иерей Олег Подкидышев. Отец Олег деже выделил автобус, который привозит прихожан Мамоновского храма на службы. Вот и получилось за одну экскурсию познакомить читателей библиотеки с несколькими храмами.
Огромная благодарность: отцу Олегу Подкидышеву - настоятелю Георгиевского храма в Мамоново, отцу Сергию Ефимову - настоятелю Христорождественского храма села Беседы, отцу Георгию Балановскому - настоятелю храма блаж. Ксении Петербургской в Слободе, отцу Петру Зорину - настоятелю храма преп. Иосифа Волоцкого в Развилке.
Всё батюшки с большой любовью и вниманием откликнулись на это предложение и организовали нам экскурсии по своим храмам.

Отзывы о мероприятии:

Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность руководителю Мильковской библиотеки Анне Шмелевой-Михайловой за потрясающую экскурсию по храмам нашего района! В этой поездке мы узнали очень много нового из истории нашего края, обогатились и знаниями и духовно. Во всех храмах с душевной теплотой нас встречали настоятели, подробно рассказывали про историю храма, про православную религию, библейские сюжеты. Было очень познавательно и взрослым и детям. Также особую благодарность хочется выразить отцу Олегу Подкидышеву за за предоставленный автобус! Огромное спасибо!

С уважением,
 читатель Мильковской библиотеки
 Ломовцева Лариса Сергеевна

9 августа мы с сыном приняли участие в экскурсии, организованной директором Мильковской библиотеки Анной Валентиновной Шмелевой-Михайловой при поддержке настоятелей храмов. Хочу высказать большую признательность организаторам этой интереснейшей экскурсии. О каждом храме было очень доступно, понятно и увлекательно рассказано. Много интересного о истории наших деревень и сел мы узнали от Анны Валентиновны. Как хорошо, что есть такие прекрасные, неравнодушные, влюбленные в свое дело люди. Которые помогают нашим детям и нам взрослым, заметить и открыть для себя новое и необычное в том, что всегда было рядом, вокруг нас. Через это познавание места, где ты родился, живешь воспитывается любовь к Родному краю и к своей Большой Родине. Еще раз большой спасибо Анне Валентиновне Шмелевой-Михайловой!

Осиповы Наталия Александровна и Александр. Деревня Мамоново, ТЛПХ «Дружба» ул. Сиреневая дом 2

Больше фото смотрите по ссылке.

Видеосюжет об этом можно посмотреть, спустившись до конца страницы.

Прочитано 979 раз Последнее изменение Среда, 10 Август 2022 15:25

6jd2OgZhOn4