Среда, 25 Сентябрь 2019 11:21

Я умею сказать «НЕТ»

Во вторник 24 сентября 2019 года, в Библиотеке поселка Новодрожжино прошла очередная встреча в рамках проекта антинаркотической направленности "Я умею сказать "НЕТ !"

Целью проекта является работа над проблемой употребления наркотиков подрастающим поколением. Его задачи - выявление уровня осведомленности учащихся о вреде наркотиков, проведение профилактических бесед, направленных на отказ подростков от употребления психостимулирующих веществ, обучение ребят правильно реагировать на давление со стороны сверстников.

Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться катастрофической. По данным информационно-аналитического Центра социологических исследований Министерства образования РФ, доля употребляющих или хотя бы один раз попробовавших наркотик в возрастной группе от 12 до 22 лет составляет 44,8%. Молодежь начинает попробовать наркотик в среднем возрасте 15,4 года. В стране около 15 миллионов наркоманов.

Невозможно полностью обезопасить детей от наркотиков, но в наших силах научить их безопасно существовать рядом с ними, противостоять давлению сверстников и уметь сказать "НЕТ".

Прочитано 816 раз Последнее изменение Пятница, 12 Август 2022 12:47