Среда, 02 Октябрь 2019 10:55

«Литературные странствия»

Все мы знаем, что с давних пор человека манит дорога. Что же заставляет тысячи мореплавателей и путешественников, рискуя жизнью, открывать и исследовать новые земли?

27 сентября читатели Библиотеки в Новодрожжино отметили Всемирный день туризма квестом «Литературные странствия» и попробовали найти ответы на все эти вопросы.

По пути ребятам встретились различные ситуации, потребовавшие от них решительных и умелых действий!

Сначала юные туристы, разбившись на команды, наперегонки собирали походный рюкзак. Палатку, спальник, компас и спички выбрали все, а вот насчет шоколадного торта и музыкальной колонки пришлось подумать.
Во втором задании путешественникам нужно было как можно быстрее собрать пазл – маяк, указывающий верный путь.
Следующим этапом стало прохождение полосы препятствий, да не простое – а с закрытыми глазами! И только капитан команды мог видеть путь и управлять своими туристами – так ребята прошли лес и даже спустились в пещеру!
На Поляне спецзаданий ребятам нужно было отличить съедобные грибы и ягоды от несъедобных. Это была очень непростая задача, но обе команды справились на «отлично»!
Ну и самым интересным заданием, в котором с удовольствием участвовали и дети, и взрослые, оказалась литературная викторина по книгам о путешествиях! Из слов, найденных в книгах-отгадках, ребята смогли составить девиз туристов: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Мы надеемся, что каждый из участников квеста зарядился не только новыми знаниями, умениями и навыками, но и отличным настроением и положительными эмоциями!

Прочитано 905 раз Последнее изменение Суббота, 13 Август 2022 11:57