Вторник, 22 Октябрь 2019 11:27

Месячник белой трости

22 октября зав. библиотекой №1 Татьяна Евгеньевна Назарова провела для получателей социальных услуг ЦСО «Вера» беседу под названием «Белая трость».
В России в период между 15 октября, Днем белой трости, и 13 ноября, Международным днем слепых, проходит Месячник белой трости с целью внедрения интеграции и реабилитации слепых. По всей стране проводятся семинары, "круглые столы", устраиваются лекции и беседы с целью познакомить зрячих с проблемами незрячих людей. Библиотека п. Развилка тоже приняла участие в Месячнике белой трости.

С помощью видео-презентации слушатели познакомились с историей праздника, узнали, как появился алфавит для слепых, познакомились с знаменитыми незрячими людьми, которые добились успеха в области искусства и даже спорта.

Инвалиды по зрению - люди, нашедшие в себе силы жить, трудиться, быть полезными обществу и семьям, такой вывод из беседы сделали для себя слушатели.

Прочитано 900 раз Последнее изменение Вторник, 16 Август 2022 15:14