Вторник, 26 Ноябрь 2019 15:22

В гостях у Муми-троллей

«Жить в свое удовольствие – что может быть лучше на свете!» – Именно под таким лозунгом 26 ноября в Центральной районной библиотеке прошел ежегодный библиобал, посвященный творчеству известной скандинавской художницы и писателя Туве Янссон.

«Что едят муми-тролли перед сном?», «Кто нашел грот?», «Во что превратился муравьиный лев в Шляпе волшебника?» – на эти и другие вопросы квеста ответили ученики 2 «б» и 2 «д» классов Видновского художественно-технического лицея.

А ещё они участвовали в мастер-классе по изготовлению открытки, собирали пазл и поставили мини-сценку из жизни муми-троллей!

Продолжил праздник спектакль «Ёлка» от детского театра «Ключ» по рассказу Туве Янссон. Закончился библиобал веселыми муми-танцами и награждением 2 «д» класса за победу в районном конкурсе «Хлам-АРТ или вторая жизнь вещей».

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 864 раз Последнее изменение Пятница, 19 Август 2022 13:43