Пятница, 29 Ноябрь 2019 13:32

День Греции в России

28 ноября детская библиотека № 2 филиал № 2 присоединилась к масштабной Областной единовременной акции, День Греции в России. Очень интересная страна с богатой историей и культурой.

На встрече ребята вспоминали о своих путешествиях с радостной улыбкой на лицах. И поговорили о том, какие традиции заинтересовали детей в первую очередь? Как встречают Новый год в Греции. Ведь совсем скоро наш Дед Мороз и греческий Василий будут радовать детей подарками... только тех, кто вёл себя хорошо.

Больше фото смотрите здесь.

Продолжаем цикл мероприятий по изобразительному искусству. Тема «Образ матери в картинах художников» очень заинтересовал наших ребят из Видновской гимназии на встрече в библиотеке.

Рассуждали, обсуждали, вспоминали, а маленькие художники нарисовали своих мам в образе русских красавиц и сделали небольшую выставку в нашей библиотеке.

Больше фото смотрите здесь.

В библиотеке прошли очередные занятия в кружках «Великанчик» и «Маленький художник».

«Великанчики» в порыве
Снеговиков слепить решили!
Все стоят как на параде
В модном северном наряде!

На кружке сегодня тесно,
Но всем очень интересно.