Среда, 18 Декабрь 2019 13:59

Пластилиновый Новый год

В Центральной библиотеке по воскресеньям работает творческое объединение для детей – студия мультипликации «Вертолёт». Сегодня, 18 декабря, прошел бесплатный мастер-класс по созданию оригинального новогоднего мультфильма.

Юные читатели объединились в сплоченную и дружную команду, чтобы вместе придумать идею и воплотить в жизнь собственный мультик. Символ следующего года – мышки. Они и стали главными героями сюжета. Ребята слепили из пластилина мышат, Деда Мороза и остальной реквизит. А потом начали оживлять своих героев с помощью покадровой съемки.

По сюжету мультфильма мышата нарядили елку цветными шарами, а за ними в это время подглядывал Дедушка Мороз. В новогоднюю ночь он под елкой спрятал подарки. На большом празднике каждый мышонок получил все, что он загадал!

Ребята с увлечением следили за процессом создания анимационной сказки. С удовольствием работали с аппаратурой, светом и реквизитом. Спасибо за чудесный мастер-класс руководителю Зое Ковтун!

Напомним, что студия мультипликации «Вертолет» проводит платные занятия по воскресеньям в 15:30.

Фотоальбом с мастер-класса смотрите здесь.

Прочитано 845 раз Последнее изменение Вторник, 30 Август 2022 12:44