Воскресенье, 26 Январь 2020 12:21

Библио-АРТ

Новое «Пространство «Библио-АРТ» открыло для наших читателей новые возможности. Теперь можно не только рисовать, но и говорить об искусстве.

Сегодня, 26 января, состоялось первое занятие. Мы говорили о творчестве Бориса Кустодиева. Посетители познакомились с его картинами, узнали о нём много интересного. Немного затронули ту эпоху, когда чай был очень дорогим, а сахар продавался в виде сахарных голов. Конечно же, не обошли и тему народных праздников и русских ярмарок.

От лекции о художнике мы плавно перешли к собственному творчеству. Художник Наталья Пронина провела превосходный мастер-класс на тему пятнового рисунка. Некоторые рисовали с картинок, а некоторые и с натуры.
Следующее занятие мы посвятим графике и советскому постмодернизму в архитектуре.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1112 раз Последнее изменение Пятница, 02 Сентябрь 2022 08:40