Воскресенье, 02 Февраль 2020 09:59

ЛИТО Шкулева - третье место в конкурсе подмосковных литературных объединений! Поздравляем!

29 января в «Доме Ростовых» в Московской областной организации Союза писателей России состоялась Церемония награждения победителей конкурса литературных объединений Московской области «Край пронзительно любимый, ты всегда меня поймёшь», посвящённого 220-летию со дня рождения А.С. Пушкина и 90-летию Московской области.

Конкурс был организован Московской губернской универсальной библиотекой и Московской областной организацией Союза писателей России с целью активизации работы литературных объединений в Московской области, выявления и поощрения лучших ЛИТО в Московской области, а также выявления и популяризации лучших практик и методов работы ЛИТО в Московской области.

На церемонии присутствовало более 70 человек: руководители и члены литературных объединений, сотрудники библиотек и других учреждений культуры, на базе которых работают литературные объединения.

Первое место в конкурсе заняло литературное объединение «Родники» (г.о. Ступино), второе место - Воскресенское литературное объединение «Радуга» имени И.И. Лажечникова (г.о. Воскресенск). Третье место разделили литературное объединение «Дмитровские зори» (Дмитровский г.о.), литературное объединение «Угреша» имени Я.В. Смелякова (г.о. Дзержинский) и литературное объединение имени Ф.С. Шкулёва (Ленинский м.р.).

Многие подмосковные ЛИТО были отмечены дипломами в специальных номинациях «Издательская деятельность», «Участие ЛИТО в общественной и культурно-досуговой деятельности муниципального образования», «Творческие достижения ЛИТО и его членов», «Учебный процесс в ЛИТО», «Взаимодействие ЛИТО с библиотечными учреждениями», «За информативный сайт», «За активную деятельность по привлечению молодежи к литературному творчеству», «За сохранение и продолжение традиций», а также грамотами за участие

Всего в конкурсе приняло участие 21 литературное объединение из 18 муниципальных образований Московской области.

Полный альбом мероприятия смотрите по ссылке.

Прочитано 1227 раз Последнее изменение Пятница, 02 Сентябрь 2022 09:13