Воскресенье, 01 Март 2020 11:59

Юные таланты

1 марта в Центральной библиотеке прошел литературный мастер-класс для одаренных детей. На встречу пришли ребята, чьи способности к писательству проявились уже с юных лет.

Провел мастер-класс литературовед Алексей Павлович Зименков. Его задачей было заинтересовать детей художественным словом. Поэтому первую часть занятия посвятили игровым приемам.

Ребята с азартом участвовали в литературной викторине по сказкам, в отгадывании загадок, в произношении скороговорок и в составлении рифмы. И даже с самым сложным заданием по нахождению речевых ошибок в предложениях дети справились на отлично!

Вторая часть мастер-класса состояла из чтения произведений, которые написали сами участники. Каждый читал свою историю, рассказ или стихотворение, а потом все вместе обсуждали прочитанное.

В конце мероприятия дети вместе с родителями и руководителем мастер-класса сделали памятную фотографию.

Прочитано 1015 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 14:48