Воскресенье, 01 Март 2020 12:57

Встреча с редакцией журнала "Серебряные сверчки"

1 марта в Центральной библиотеке прошла встреча с редакцией международного юношеского творческого журнала "Серебряные сверчки".

На встрече собрались участники студии "Слово", учителя и школьники, занимающиеся литературным творчеством. Они приветсвовали гостей в составе: Звонарева Лола Уткировна — учредитель журнала «Серебряные сверчки», главный редактор журнала «Литературные знакомства», доктор ист. наук, кандидат фил. наук, академик РАЕН и ПАНИ, секретарь Союза писателей Москвы; Крапивенко Татьяна Андревна — студентка 1 курса Института мировых цивилизаций, выпускающий редактор журнала «Серебряные сверчки»; Звонарев Иван Игоревич — член Союза журналистов России, заместитель главного редактора журнала «Серебряные сверчки».

Детско-юношеское литературное объединение «Серебряные сверчки» существует с 2012 года. Как и любое другое творческое содружество, оно непрестанно развивается, накапливает потенциал. Сейчас это уже масштабный литературный проект, деятельность которого направлена на перспективы творческого роста для юных авторов.

Встреча прошла в формате круглого стола. Гости рассказали о специфике своего журнала, о требованиях и дальнейших планах. Предложили молодым авторам не бояться присылать свои работы в журнал для дальнейшей печати, а не прятать свои творения "в стол".

Все желающие задали интересующие вопросы. И присутствующие с удовольствием послушали произведения, уже вышедшие в сборнике. Несколько экземпляров издания были подарены участникам встречи и библиотеке.

Завершила заседание дружная фотография на память.

Фотоальбом смотрите здесь.

Прочитано 755 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 15:07