Среда, 04 Март 2020 14:58

Праздничный концерт

3 марта директор Межпоселенческой библиотеки Ленинского муниципального района Т.В.Лукашева, члены литературного объединения имени Филиппа Шкулева Н.Ю.Власова и Н.Ф.Замарина посетили с дружеским визитом Московскую губернскую универсальную библиотеку в городе Королев.

Поводом для встречи явился праздничный концерт для читателей библиотеки – ветеранов и старшеклассников, -  подготовленный членами ЛИТО города Видное, членами Союза писателей РФ Натальей Власовой и Натальей Замариной. Кратко рассказав друг о друге, поэты прочли стихи, посвященные любви и войне… Стихи Н.Власовой и Н.Замариной – очень разные – составили удивительно гармоничную и емкую литературную композицию, вызвав живую реакцию зала. Слушатели  искренне сопереживали лирическим героям стихов, благодарили дружными аплодисментами.

За дружеским чаепитием ветераны делились ассоциациями, рожденными стихами; вспоминали события военной поры, своих близких – участников трагических событий 1941-1945 годов... Татьяна Викторовна Лукашева поделилась опытом реализации в Ленинском районе проекта Московской области «Про героя». Наталья Феликсовна Замарина рассказала о проекте Районного историко-культурного центра «Стихи живут повсюду».

Мы бесконечно признательны за царящую в библиотеке удивительную атмосферу тепла, соучастия, соратничества. Большое впечатление произвела выставка детского рисунка, посвященная Великой Отечественной войне.

Спасибо за гостеприимство заместителю директора Московской губернской универсальной библиотеки  Ольге Павловне Кубышкиной и заведующей отделом по работе с литобъединениями Московской области Елене Анатольевне Гладилиной. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества.

Прочитано 879 раз Последнее изменение Воскресенье, 04 Сентябрь 2022 15:23