Понедельник, 20 Июль 2020 11:21

"Элементарно!"

Вчера, 19 июля, свой юбилей — 85 лет отпраздновал Народный артист РСФСР Василий Ливанов.

Василий Борисович известен, как талантливый актер, режиссер кино и мультипликации, а так же сценарист и писатель. Но особенно он полюбился зрителями в роли великого сыщика Шерлока Холмса в цикле советских телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», экранизированном по произведениям английского писателя Артура Конан Дойла. А юные зрители и их родители могут узнать его голос по озвученным мультипликационным героям — крокодилу Гене и Карлсону.

Желаем Василию Борисовичу крепкого здоровья и вдохновения!

А какой ваш любимый герой в исполнении Василия Ливанова?

Прочитано 139 раз Последнее изменение Понедельник, 20 Июль 2020 11:25