Пятница, 14 Август 2020 14:58

«Зубовские чтения» в новом формате

2020 год преподнёс нам немало сюрпризов и создал беспрецедентную обстановку, в которой стало невозможным проведение многих наших традиционных праздников и фестивалей. Пережив режим самоизоляции и всеобщего карантина, мы очень надеялись, что осенью нам удастся провести многие мероприятия, но – увы! Пока остаётся угроза повторения непростой ситуации, мы не имеем права рисковать здоровьем и жизнью своих читателей, поэтому пока большие, многолюдные мероприятия проводить мы не можем.

И вот здесь на помощь нам приходит Интернет.

Оргкомитет фестиваля-конкурса художественного слова «Зубовские чтения» принял решение провести конкурс в 2020 году в удалённом режиме.

Уважаемые участники фестиваля-конкурса «Зубовские чтения» 2020 года!

Заявки на участие в конкурсе, поданные Вами в марте 2020 года, действительны, на их основе сформированы списки для отборочных прослушиваний.

Отборочные прослушивания пройдут в онлайн-режиме. Для этого участникам необходимо сделать видеозапись своего выступления в формате *.avi, *.MPEG-4  и представить Организатору конкурса – в Центральную библиотеку Ленинского городского округа по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или на DVD-дисках или USB-носителях по адресу: 142 700, Московская обл.,  г. Видное, ул. Заводская, д.24.

По результатам отборочных прослушиваний будут названы финалисты конкурса.

Финалистам конкурса будет предоставлена возможность представления к финалу нового видеролика со своим выступлением (по желанию финалистов). ВАЖНО: в финале должно быть исполнено то же произведение, которое было заявлено на отборочное прослушивание!

Финал конкурса будет организован следующим образом:

Жюри конкурса в день финала соберётся в Центральной библиотеке Ленинского городского округа, просмотрит видеозаписи финалистов, оценит их и вынесет решение о победителях. В тот же день результаты конкурса будут представлены на сайте библиотеки.

В случае ужесточения мер безопасности по коронавирусу:

Видеозаписи финалистов будут предоставлены членам жюри конкурса в единый день финала;

Жюри оценивает выступления финалистов в четырёх возрастных группах по 10-бальной системе;

Оценочные листы членов жюри предоставляются председателю жюри, который выносит решение о победителях. В тот же день результаты конкурса будут представлены на сайте библиотеки.

Вниманию участников!

Для организаций (общеобразовательных учреждений, центров детского творчества и т.д.).

Списки ваших участников, возможно, нуждаются в коррекции, поскольку учебный год сменился и среди участников могут быть выпускники.

Кроме того, проверьте даты рождения участников – возможно, они перешли в другую возрастную группу. Возраст участника определяется на день финала конкурса!

Для индивидуальных участников.

Проверьте принадлежность к возрастной группе – возможно, Вы перешли в другую. Возраст участника определяется на день финала конкурса!

Пожелания к видеозаписям:

Постарайтесь сделать видеозапись типа концертной – в соответствующей обстановке, избегая посторонних шумов. Это должно быть не просто home-видео, а хорошая запись конкурсного выступления.

Критерии оценки остаются те же! (смотрите Положение). Работа «видео-оператора», производящего съёмку, ключевой роли не играет, но тем не менее постарайтесь сделать максимально качественную запись.

5 простых и обязательных правил съемки:

1. ТОЛЬКО ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ СЪЕМКА!

Хотите получить качественную и полную видеокартинку – держите смартфон горизонтально! И только так!

1. СЛЕДИТЕ ЗА ОСВЕЩЕНИЕМ

Лучшее время для видеосъемки на открытом воздухе – раннее утро или вечер, за 2-3 часа до заката. Впрочем, яркое солнце в безоблачный день тоже может стать хорошим помощником.

Главное здесь – следить, чтобы свет не бил прямо в объектив, иначе картинка получится засвеченной (не надо становится спиной к окну)

1. НАДЕЖНО ЗАФИКСИРУЙТЕ КАМЕРУ
  2. СЛЕДИТЕ ЗА КАЧЕСТВОМ ЗВУКА

Следите за тем, чтобы случайно не закрыть микрофон на мобильном устройстве.

Если вы записываете человека, который говорит в кадре, подойдите к нему ближе, чтобы аудиомодуль захватил больше звука.

1. ПЕРЕД СЬЕМКОЙ ПРОТРИТЕ ГЛАЗОК КАМЕРЫ.

Календарь конкурса:

1 – 30 сентября

Сбор видеозаписей участников отборочных прослушиваний

6 октября

Отборочные прослушивания онлайн участников возрастной группы 7-11 лет

7 октября

Отборочные прослушивания онлайн участников возрастной группы 12-14 лет, 15-17 лет

8 октября

Отборочные прослушивания онлайн участников возрастной группы 18 лет и старше

15 октября

Финал онлайн

ВНИМАНИЕ!

Даты отборочных прослушиваний и финала могут измениться!

Любые изменения будут опубликованы на сайте библиотеки. Также предусматривается оповещение участников конкурса о любых изменениях путём рассылки информационных писем на электронную почту.

Прочитано 1348 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 13:46