Суббота, 29 Август 2020 16:55

День открытых дверей в библиотеках Ленинского городского округа

День открытых дверей состоялся в последнюю субботу уходящего лета – 29 августа. В этот день все учреждения культуры Московской области распахнули свои двери в рамках единой региональной акции. 10 библиотек Ленинского городского округа приняли участие в акции.

Приятно отметить, что спрос на мероприятия библиотек в этот день в нашем округе был ничуть не меньше, чем на дома культуры и центры досуга – интеллектуальный досуг в почёте!

Это первое массовое мероприятие после многомесячного периода ограничений и самоизоляции в связи с пандемией, поэтому люди, соскучившиеся по праздникам, охотно провели один из последних дней лета в библиотеках.

Предлагаем вашему вниманию обзор мероприятий, прошедших в библиотеках Ленинского городского округа 29 августа.

Центральная библиотека встретила своих читателей на День открытых дверей!

Для посетителей прошла экскурсия по залам библиотеки, занимательный книжный квест и две познавательные мини-лекции. Все участники получили подарки и призы за активное участие.

Сразу после лекций читатели отправились на площадки с играми и мастер-классами: рисование, английский язык, робототехника и мультипликация. А также на увлекательные занятия от Школы скорочтения и развития интеллекта IQ007.

Больше фотографий со Дня открытых дверей в Центральной библиотеке смотрите здесь.

День открытых дверей в Центральной детской библиотеке прошел очень весело и ярко!

Ребята, принявшие участие в Дне открытых дверей -- большие молодцы! И рисовали, и пазлы с видами города Видное собирали, и мастер-класс «Настроение» посетили, и в беспроигрышной лотерее участвовали!

День открытых дверей под названием "Как пройти в библиотеку?" прошел в библиотеке пос. Развилка.

Праздник начался на открытом воздухе с игр, конкурсов и приветственного хоровода. На входе в библиотеку была организована выставка "Развилка", посвященная Дню поселка.

В библиотеке гостей ждала беспроигрышная лотерея, а также конкурсы для детей и взрослых. После интерактивной экскурсии, юные зрители посмотрели мультфильм "Гришкины книжки", и отправились на мастер-класс, на котором смастерили закладки для книг. Затем небольшая фотосессия "Я люблю библиотеку.

В конце мероприятия мы поблагодарили и наградили участников и победителей онлайн конкурсов, которые проходили в библиотеке в летний период. Все посетители получили информационные буклеты.

29 августа в Расторгуевской библиотеке – День открытых дверей.

В этот день наших читателей мы встречали хлебом-солью и предлагали им экскурсию по библиотеке, игровые викторины, литературные обзоры, экскурсию в музей старинного быта, виртуальные путешествия, книжные познавательные беседы, забавные фото-зоны. Все это оказалось интересно и маленьким, и взрослым жителям города.

В детской библиотеке Расторгуево прошли увлекательные экскурсии, мастер-час "Мы художники", игровые викторины, литературные обзоры. А также мы пригласили наших читателей на экскурсию в музей старинного быта и в виртуальные путешествия. Книжные познавательные беседы оказались интересны и маленьким, и взрослым жителям города.

В библиотеке пос. Новодрожжино на День открытых дверей гостей встречали очень радушно! Каждый посетитель при входе получил доброе пожелание от библиотеки.

В этот день стартовала акция "Собери портфель к школе" и прошла интерактивная экскурсия "Библиотека – территория без творческих границ!"

Настоящим подарком для нас стал мастер-класс по ИЗО от замечательной художницы, педагога и друга нашей библиотеки – Надежды Гришиной.

Читателям очень понравился "Уголок книжных предсказаний". Примерить волшебную маску, выбрать любую книгу, загадать номер странички и строчки... Вуаля! Предсказание готово!

Смотрите горячий репортаж со Дня открытых дверей в билиотеке пос. Новодрожжино.

Репортаж из библиотеки пос. Совхоз им. Ленина.

День открытых дверей в Мильковской библиотеке начался с выставки фотографий «Родные просторы». Потом были викторины, игры и, наконец, центральное событие дня – сторителлинг «Переполох в Муми доме».

В этот день библиотека пос. Володарского расширила свои границы и вышла на улицу. Читателей встречал «Книжный базар», где можно было выбрать книгу по душе на память.

В стенах библиотеки посетителей ждала экскурсия по художественной выставке и мастер-класс «Брошь», который очень понравился и взрослым, и детям.

День открытых дверей в библиотеке поселка Дубровский начался с экскурсии «На книжных полках», плавно перешёл в викторину «Мы из сказки» и ставший традиционным мастер-класс «Умелые ручки».

Дорогие друзья, двери библиотеки открыты, с радостью жду всех на наши запланированные мероприятия и на кружки!

Всего в наших библиотеках в День открытых дверей прошло 40 мероприятий, который посетили 586 человек!

Мы ждём старых друзей и новых читателей, приглашаем в наши развивающие кружки и объединения по интересам.

#ДеньОткрытыхДверей_2020
#видноекультура