Четверг, 03 Сентябрь 2020 15:30

«Россия против террора!»

Митинг под таким лозунгом прошёл 3 сентября, в день солидарности в борьбе с терроризмом, на Алле Славы в городе Видное.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

За последнюю четверть века Россия сотни раз столкнулась с этим страшным понятием – терроризм, с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Сегодня мы вместе скорбим об ушедших в результате ужасных трагедий.

Дата 3 сентября неслучайна. Именно в этот день 16 лет назад, 3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан произошла самая страшная, самая непостижимая трагедия – гибель детей от рук террористов.

Для более тысячи ста человек – школьников, их учителей и родителей – праздничная линейка обернулась кошмаром: они стали заложниками в собственной школе. Три дня без еды и воды. Три дня в ужасе и ожидании. И страшная развязка – 333 погибших. Из них – 186 детей. Россия помнит их. Мы их помним.

В митинге приняли участие глава Ленинского городского округа А.П.Спасский, заместитель председателя Совета депутатов Ленинского городского округа И.В.Архангельская, благочинный церквей Видновского округа священник Димитрий Березин, председатель Совета ветеранов Ленинского городского округа С.С.Байков, учащиеся школ, жители Видного.

Библиотека приняла активное участие в организации и проведении митинга, подготовив сценарий, музыкальное сопровождение и атрибутику мероприятия.

Прочитано 974 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2022 08:43