Суббота, 12 Сентябрь 2020 08:55

День города в библиотеках Ленинского городского округа

С Днем Рождения любимый город! Видному -55!

К юбилею города Видное библиотеки Ленинского городского округа подготовили мероприятия для своих читателей и посетителей.

Викторины, встречи, мастер-классы, познавательно-игровые программы, просмотры фильмов, презентации книг и всё, что связано с нашим городом.

В Центральной районной библиотеке ко Дню города библиотекари подготовили викторину "Какой ты видновчанин? Угадай улицу любимого города!"

Весь день на взрослом абонементе читатели библиотеки угадывали названия улиц Видного по фотографиям. На фото были изображены улицы, с которыми связана история города с самого его основания - Заводская, Лесная, Центральная, а также улицы, названные в честь жителей, внёсших вклад в развитие нашего города - Гаевского и Лемешко.

Читатели с удовольствием совершили виртуальную прогулку по Видному и с лёгкостью справились с заданием. С днём рождения, Видное! Пусть твои улицы будут ещё краше, а история -- вечна.

Центральная детская библиотека поздравила город Видное необычным способом.

Ююные читатели сами, своими руками делали подарок в честь дня рождения города, в котором они живут. Мастер-класс назывался "Книжка малышка".

А ещё в детской библиотеке прошла сердечная акция-поздравления г. Видное с юбилеем! Посетители написали пожелания городу на открытках-сердечках и прикрепили его к большому праздничному стенду!

Краеведческие встречи, посвященные Дню пос. Развилка и 55-летию г. Видное прошли в библиотеке пос. Развилка.

Почетный житель и краевед Г.С. Рубинская рассказывала об истории края, о том как развивался г. Видное и с чего начинался пос. Развилка, начиная с времен древних вятичей и Дмитрия Донского. Встречи сопровождались просмотрами документальных фильмов и старых фотографий.

Праздничное мероприятие прошло в библиотеке пос. Новодрожжино, посвященное 55- летию г.Видное!

Какие есть достопримечательности в городе Видное, какие парки, водоёмы, улицы? Через викторины и угадайки читатели библиотеки узнали много нового.

На творчески-познавательное мероприятие, приезжала съёмочная группа телеканала "Видное ТВ".

Поэтому, уже 14 сентября в понедельник в 19.30 смотрите сюжет о мероприятиии по телевизору.

Также библиотека приняла участие в акции "История города в именах улиц". И специально для этого библиотекари подготовили книжная выставку и видеосюжет!

В библиотеке пос. Дубровский тоже отметили День города Видное.

Для читателей была подготовлена викторина на знание истории родного края и занимательная игротека.

День города прошел и в Библиотеке №1.

Читатели с большим интересом приняли участие в виртуальной экскурсии по Расторгуевской части города. А после познакомились с выставкой старинных фотографий поселка Расторгуево "Визитные карточки былого".

В библиотеке № 2 на ПЛК открылась книжная выставка, посвященная юбилею любимого города Видное.

#ДеньгородаВидное #Видное55 #ВидноеКультура #ЛенинскийОкруг #ЛюбимоеВидное

Прочитано 1168 раз Последнее изменение Суббота, 17 Сентябрь 2022 09:02