Суббота, 14 Ноябрь 2020 09:38

«Осенняя природа и ее обитатели»

Сегодня участники клуба «Дорога в жизнь» собрались в Центральной библиотеке, чтобы позаниматься рисованием онлайн.

Преподаватель Майя подготовила для ребят интересное задание - рисунок в японской технике суми-э. Суми-э - это тип монохромной живописи, похожей на акварель. Главное отличие рисунков, выполненных в данной технике - мягкое прикосновение кисти и полупрозрачные тона.

Майя решила ее немного модернизировать и сделать более удобной для ребят, но все основные особенности были четко соблюдены.

В качестве темы была выбрана «Осенняя природа и ее обитатели». Ребята рисовали очаровательную белочку с пушистыми хвостом на фоне леса и яркую синицу, сидящей на ветке.

Особое внимание было уделено нежным полупрозрачным оттенкам фона - небу, холмам, а так же детальной прорисовке шерсти и перьев.

Прочитано 1275 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:41