Пятница, 04 Декабрь 2020 13:10

Знаковая публикация

От души поздравляем члена Союза писателей России Айрата Мустафина, активно участвующего в работе студии «АКЦЕНТ» Литературного объединения им. Ф.С. Шкулёва с публикацией его малой прозы в общероссийском литературно-художественном журнал «Дальний Восток».

В изданиях такого уровня произведения шкулёвцев появляются не часто, и потому каждая такая публикация вызывает особую радость.

Журнал «Дальний Восток» ведет свою историю с 1933 года.

Его ответственным редакторов в середине 1930-х годов был Алекса́ндр Фаде́ев – автор романов «Разгром» и «Молодая гвардия», лауреат Сталинской премии l степени, кавалер двух Орденов Ленина, в 1946-1954 – генеральный секретарь и председатель правления Союза писателей СССР.

В журнале увидели свет произведения известных советских писателей В.Н. Ажаева, Н.П. Задорнова, П.Л. Проскурина, В.Н. Иванова, А.Н. Стругацкого, Ю.С. Рытхэу и др.

В 1983 году за заслуги в развитии советской литературы и в связи с 50-летием журнала» он был награжден Орденом Дружбы народов. В 2004 году «Дальний Восток» был признан «Лучшим провинциальный журнал России».

Желаю Айрату Равильевичу новых творческих успехов!

Алексей Зименков,
председатель Литературного объединения им. Ф.С. Шкулёва