Суббота, 05 Декабрь 2020 08:41

200-летие со дня рождения великого русского поэта Афанасия Фета.

5 декабря 2020 года весь мир отмечает 200 - летний юбилей со Дня рождения русского поэта - лирика Афанасия Афанасьевича Фета.

Лишь у тебя, поэт, крылатый слова звук

Хватает на лету и закрепляет вдруг

И темный бред души, и трав неясный запах…
А. Фет

Поэзия А. Фета – это одна из вершин русской лирики.
«Смело можем сказать, что человек, понимающий поэзию и охотно открывающий душу свою ее ощущениям, ни в одном русском авторе, после Пушкина, не почерпнет столько поэтического наслаждения, сколько доставит ему г. Фет.» - Николай Некрасов.
Литературные критики отмечали также особую мелодичность стихотворений А. Фета, поэтому многие его произведения были положены на музыку.

#библиотекаВидное #ЦБВидное #АфанасийАфанасьевичФет #200лет_Афанасию_Фету #поэзия #стихи #библиотека #книги #ВИДНОЕ

Прочитано 1413 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:49