Вторник, 08 Декабрь 2020 08:05

"Я не буду думать об этом сегодня - подумаю об этом завтра!"

Сегодня, 8 декабря, исполняется 120 лет со дня рождения американской писательницы Маргарет Митчелл.

Свое единственное произведение — «Унесенные ветром» Маргарет писала долгие 10 лет и вложила в него эпизоды из собственной жизни и личные переживания. За роман писательница была удостоена Пулитцеровской премии в 1937 году. А у же в 1939 вышла экранизация «Унесенных ветром», завоевавшая 10 премий «Оскар» и сердца миллионов людей во всем мире.

И сегодня мы хотим напомнить несколько  осхитительных и мудрых цитат из романа:

- Я не буду думать об этом сегодня. Я подумаю об этом завтра.

- Человек не может двигаться вперед, если душу его разъедает боль воспоминаний.

- Если это бремя досталось мне, значит, оно мне по плечу.

- Столько есть всего, о чём надо подумать. Зачем забивать себе голову тем, чего уже не вернёшь, — надо думать о том, что ещё можно изменить.

- Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была её своеобразная прелесть.

- Превыше всего познала она искусство таить от мужчин острый и наблюдательный ум, маскируя его невинно-простодушным, как у ребенка, выражением лица.

- У тебя какая-то удивительная способность выбирать не тех людей и не те вещи.

- Каждый человек думает по-своему, и каждый имеет право на своё мнение.

- Чтобы выжить в трудные годы, семья должна противостоять судьбе единым фронтом.

- Хорошо, когда рядом мужчина, когда можно прижаться к нему, почувствовать крепость его плеча и знать, что между нею и безмолвным ужасом, наползающим из мрака, есть он.

Прочитано 1368 раз Последнее изменение Пятница, 24 Июнь 2022 14:50