Суббота, 03 Февраль 2018 11:33

"За Волгой для нас земли нет!"

В рамках патриотического воспитания Калиновская библиотека провела для учащихся Калиновской СОШ исторический урок памяти, посвященный 75-летию со дня победы нашей армии в Сталинграде.

Ребята и учителя с большим интересом слушали рассказ о планах Гитлера по захвату Сталинграда, о героической обороне города жителями и нашей армией, о том, как в сражающемся городе рабочие на заводах продолжали выпускать оружие, боеприпасы, танки так необходимые фронту. Узнали о беспримерных подвигах наших солдат и офицеров, детях-защитниках города: о снайпере Зайцеве, сержанте Павлове, Гуле Королевой, самом маленьком защитнике Алешкове Сереже и о многих других. Внимательно прослушали отрывки из книг о Гуле Королевой, о бойцах- защитниках города на Волге, о пленении и сдаче в плен немецкой армии. После урока некоторые ребята пришли в библиотеку за книгами, рассказывающими о тех героических событиях.

Прочитано 527 раз Последнее изменение Среда, 12 Октябрь 2022 11:57