Пятница, 05 Март 2021 13:59

Словесный бой и Свинтус

5 марта в Центральной библиотеке прошло заседание клуба любителей настольных игр "БиблиоPlay".

Участник играли в игры "Словесный бой" и "Свинтус". Эти игры помогают проверить свой словарный запас, потренировать изобретательность, память и даже хитрость.

Суть игры "Словесный бой" в следующем: ведущий раздает по 3 черные карточки игрокам, а белую карточку выкладывает в центр поля. На черных карточках даны существительные, на белых - прилагательные. Игроки должны подобрать к белой карточке свою черную и объяснить, почему выбрали именно эту карту. А ведущий выбирает, чье объяснение лучше и отдает ему белую карточку. Кто первым набирает 4 белых карточки тот и выиграл.

В начале игры "Свинтус" колода перемешивается, и каждый игрок получает по 8 карт. Колода с оставшимися картами размещается на середине стола лицом вниз. Раздающий игрок переворачивает верхнюю карту из колоды и кладет ее рядом лицом вверх, закладывая начало игровой стопки. В игре действуют специальные веселые правила, которые точно развеселят всю компанию. Цель игры - как можно скорее избавиться от всех своих карт!

Ждем вас в следующую пятницу, 12 марта. Приходите играть с нами и развивать фантазию, креатив и скорость реакции.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 872 раз Последнее изменение Пятница, 21 Октябрь 2022 12:04