Пятница, 26 Март 2021 08:05

Поздравляем с праздником и победой!

24 марта в Королёве провели конкурс медиаактивности подмосковных библиотек и наградили победителей.

Накануне Дня работника культуры Московская губернская универсальная библиотека провела в Королёве первый региональный конкурс «МЕДИАактивность библиотек Московской области». Библиотеки МО представили свои лучшие коммуникационные практики, реализованные в 2020 году: PR-кампании, промо-акции, работу со СМИ, онлайн и офлайн проекты, направленные на информационное взаимодействие с аудиторией и продвижение деятельности библиотек. В финал конкурса вышли библиотекари из 10 муниципалитетов. Они защитили свои проекты перед экспертным жюри и ответили на вопросы тематического квиза. Сразу несколько наград увезли с собой библиотекари Долгопрудного. Поздравляем победителей и благодарим всех участников! Пусть аудитория ваших подписчиков прирастает с каждым днем!

Центральным событием конкурса стал смотр лучших медиа-проектов, способствовавших привлечению внимания к информационным площадкам и деятельности библиотеки. За победу в номинации «Лучшие практики 2020 года» боролись 10 библиотек, которые представили 18 проектов. Среди них свой проект - шоу "Угадай" - презентовала зав. библиотекой с. Молоково Елизавета КоробкинаБорьба за лидерство была непростой: на презентацию было не более 3-х минут, а разница в итоговых оценках жюри оказалась невелика.

Среди проектов, представленных на конкурсе, были и издательские проекты, и экспериментальные стратегии развития библиотечной площадки в TikTok, и успешные примеры построения взаимодействия библиотеки с местными телевидением и прессой. Все они способны пополнить арсенал медиаактивности библиотек не только Московской области, но и других регионов России.

Для борьбы за лидерство в номинации «Медиа-квиз», участников поделили на команды. Безоговорочную победу одержала «Команда №1», участники которой быстрее и точнее других ответили на вопросы тематической викторины. Победителями в составе команды стали:

• Коробкина Елизавета (Ленинский г. о.), зав. библиотекой с. Молоково,
  • Шиленко Маргарита (г. о. Электросталь),
  • Громова Татьяна (Раменский г. о.),
  • Быков Денис (г. о. Долгопрудный),
  • Змиева Карина (г. о. Егорьевск),
  • Назарова Лариса (г. о. Воскресенск).

Поздравляем победителей и финалистов первого регионального конкурса «МЕДИАактивность библиотек Московской области» и всех коллег с профессиональным праздником! Спасибо за вашу работу!

Материал взят с сайта gubmo.ru.

Прочитано 914 раз Последнее изменение Вторник, 08 Ноябрь 2022 12:28