Суббота, 03 Апрель 2021 08:27

Базовые эмоции

3 апреля в Центральной библиотеки прошли занятия по эмоциональному интеллекту от "ЭИ дети" для двух групп.

На занятиях педагог Полина Панфилова познакомила детей с базовыми эмоциями: радость, интерес, удивление, страх, злость, печаль, отвращение, доверие.

В весёлой подвижной игровой форме старались определить их в загадках и песнях. Ребята поменялись ролями с родителями и учились взаимодействовать с ними с позиции не ребенка, а взрослого.

Эмоции – это неотъемлемая часть нашей жизни. Это наша реакция на то, что происходит с нами или вокруг нас. Но эмоциональный интеллект — это не только эмоции. Это развитие эмпатии, уверенности в себе, самоуважения, осознанности, лидерских качеств; укрепление взаимоотношений со сверстниками и взрослыми; профилактика агрессии, стрессов, апатии, неприемлемого поведения; и многое другое.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1506 раз Последнее изменение Среда, 09 Ноябрь 2022 09:05