Вторник, 06 Апрель 2021 11:34

Шапка профиля в Инстаграм

Традиционно по вторникам в Центральной библиотеке встречаются начинающие и уже опытные блогеры в клубе "Первые шаги к блогерству". Делятся опытом, лайфхаками и поддерживают друг друга в социальной сети Инстаграм.

На встрече 6 апреля разбирали особенности оформления шапки профиля. Шапка профиля – это основное описание страницы, расположенное под аватаркой пользователя. Содержание шапки напрямую зависит от типа аккаунта и ключевой тематики.

Шапка Instagram такой же важный элемент, как аватар, лента публикаций и сохранные истории. Описание профиля производит первое впечатление на пользователей. Грамотно и красиво оформленная шапка позволит увеличить вероятность, что новый посетитель станет подписчиком.

Участники клуба на конкретных примерах разобрали несколько вариантов оформления шапки профиля. И наметили себе новые темы для обсуждения на следующих встречах.

Заседания клуба "Первые шаги к блогерству" проходят каждый вторник на базе библиотеки. Еженедельно участники разговаривают на тему того, как улучшить внешний вид профиля и его основное содержание. Присоединяйтесь!

Прочитано 986 раз Последнее изменение Среда, 09 Ноябрь 2022 10:02