Воскресенье, 25 Апрель 2021 12:28

Шашки - это серьезно!

25 апреля в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клуба "Ход конём".

На первый взгляд все шашки равнозначны. Действительно, здесь нет ни коней, ни слонов, ни ладей, ни ферзей, но одинаковые внешне, они тем не менее могут быть и совершенно разными: сильными, активными, доставляющими сопернику особые хлопоты, или слабыми, пассивными, чья роль в данный момент не важна. Искусный шашист должен уметь вникать во все эти тонкости.

Сегодня для наших постоянных участников мастер-класс по обучению этой игре провел кандидат в мастера спорта по шашкам  Дмитрий Александрович Жеребцов.

Развитие логического мышления, усидчивости, анализ ситуации и принятие решений – эти и другие навыки вы можете «прокачать» на наших занятиях.

И конечно у нас есть и другие логические и развивающие игры, для тех кто хочет просто отдохнуть в библиотеке.
Клуб "Ход конём" собирается по воскресеньям в 16:00. Присоединяйтесь!
Прочитано 1017 раз Последнее изменение Пятница, 11 Ноябрь 2022 15:36