Воскресенье, 30 Май 2021 10:22

Литературная весна – 2021

Члены литературных объединений Ленинского г/о стали лауреатами и участниками конкурса.

23 мая в читальном зале Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеки, в рамках поэтического марафона Московской области «Навигатор», состоялась торжественная церемония награждения победителей открытого конкурса детско-юношеского и молодежного литературного творчества «Литературная весна – 2021».

В этом году конкурс охватил не только Дмитровский край, но и такие города, как – Подольск, Серпухов, Орехово-Зуево, Раменское, Павловский Посад, Солнечногорск, Долгопрудный, Одинцово, Видное.

Учредителями и организаторами конкурса «Литературная весна» являются Администрация Дмитровского городского округа, Управление культуры, туризма и работы с молодежью, Дмитровская центральная межпоселенческая библиотека и молодёжное творческое объединение «Студия «Автор».

На суд жюри Конкурса были представлены творческие работы в двух номинациях – «Поэзия» и «Проза». Конкурсантами в текущем году стало более 120 человек разных возрастов: дети 5-13 лет, а также молодежь в двух возрастных категориях с 14-20 лет и с 21-35 лет.

С приветственным словом выступил Председатель жюри конкурса – поэт, руководитель молодежного творческого объединения «Студия «Автор», член Союза писателей России, член Союза журналистов России - Владимир Валентинович Никулин. Он поблагодарил всех участников за большую активность и заинтересованность, ведь в 2021 году численность конкурсантов была высока.

Лауреатом II степени в номинации «Проза» ( возрастная категория 14-20 лет) стала наша гимназистка Анна Касенкова. Она подарила Дмитровской центральной библиотеке свою авторскую книгу «В ожидании чуда».

Дипломы участников Конкурса получили – Касенкова Полина, Заводцова Александра и Дмитрий Умеров.

Благодарственным письмом Наставника награждён Алексей Павлович Зименков.

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих достижений и побед!

Анна Касенкова, 25.05.2021

Прочитано 1097 раз Последнее изменение Воскресенье, 25 Декабрь 2022 14:38