Пятница, 04 Июнь 2021 16:01

Чем интересен немецкий язык?

4 июня в Центральной библиотеке прошло занятие по немецкому языку с Дмитрием Умеровым.

Немецкий язык является родным для 105 млн человек, плюс еще порядка 80 млн изучили Deutsch в качестве дополнительного (иностранного) языка. Кстати, из этих 80 примерно 4 млн иностранцев – это россияне, которые захотели научиться понимать и общаться на немецком.

Кроме того, немецкий язык вносит огромный вклад в мировую культуру. Взять, например, книги. На сегодняшней день порядка 10% от всей печатной продукции выпускается издательствами на немецком языке. Свою нишу занял Deutsch и в живописи, и в кино, и в популярной музыке. Так что изучение немецкого – это еще дополнительная возможность приблизиться к лучшему пониманию мировой культуры.

Приглашаем на занятия по немецкому языку, которые проходят каждую пятницу в 18:00. Присоединяйтесь!

Прочитано 946 раз Последнее изменение Вторник, 10 Январь 2023 14:02