Среда, 09 Июнь 2021 12:04

Помощь молодым предпринимателям и самозанятым

Сегодня, 9 июня, в Центральной библиотеке прошёл тренинг для самозанятых и индивидуальных предпринимателей. Мероприятие организовано Общероссийской общественной организацией "Опора России" и другом нашей библиотеки Анной Катасоновой.

Собрались молодые предприниматели нашего города, а спикеры подготовили интереснейшие выступления.

Александра Закирова @aleksandra_zetta , психолог, член Правительственной комиссии по вопросам развития МСП, Президент Ассоциации самозанятых МО, Член Комиссии по предпринимательству МП при ГосДуме рассказала, что теперь в нашем городе организовано отделение организации "Опора России", как будет организована помощь молодым предпринимателям нашего города.

Открыла тренинг Анжелика Матюшина @anzhelika.matushkina , юрист онлайн-проектов и блокчейн технологий, член Ассоциации спикеров СНГ. Она рассказала, в чём разница между ИП и самозанятыми. Почему работать самозанятым проще в плане отчётности и уплаты налогов.

Анна Назарова, автор курса "Всё для самозанятых" объяснила, почему нужно регистрироваться в качестве самозанятых, о возможностях подключения платёжных систем, о поддержке государства малому бизнесу.

Член организации "Опора России" и представитель в г. Видное, амбассадор самозанятых Катасонова Анна @mama_motivator77 завершила встречу и призвала всех объединяться, помогать друг другу и организовывать такие полезные мероприятия.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1152 раз Последнее изменение Вторник, 10 Январь 2023 14:23