Четверг, 10 Июнь 2021 12:04

В гостях у библиотеки

Сегодня 10 июня Центральную библиотеку посетила группа школьников из лагеря при МАУ ДО «Дельфин».

Сотрудники библиотеки провели для ребят экскурсию, подготовили весёлый квест и показали виртуальную экскурсию по архитектурно-парковому ансамблю «Царицыно».

Школьники узнали много нового: как записывают в библиотеку, каким образом выдают книги, что означают коды и обозначения в книгах. Им были даны книжные вкладыши, и ребята по ним искали на стеллажах книги, в которых были спрятаны части паззла. В финале они собрали из частей фразу «Хорошая книга – драгоценный источник жизненной силы духа», которая принадлежит поэту Джону Мильтону.

По итогам экскурсии школьники ответили на вопросы викторины и каждый участник получил сладкий приз и книгу в подарок.

Прочитано 1207 раз Последнее изменение Среда, 11 Январь 2023 13:40