Вторник, 15 Июнь 2021 10:44

В преддверии концерта

Сегодня, 15 июня, прошло занятие ребят из клуба «Дорога в жизнь». В клубе состоят ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Под руководством и с помощью музыкантов и преподавателей из Муниципального Центра культуры посёлка Совхоз имени Ленина Олега Кондратюка и Рустама Айвировича Каблахова репетировали концертную программу ко Дню Памяти. Под аккомпанемент баяна и гитары ребята пели всем известные песни военной тематики, такие как «Катюша», «Надежда», «Журавли», «Есть только миг», «Три танкиста». А также со сцены звучали стихи.

Клуб «Дорога жизни» начал сотрудничать с МЦК посёлка Совхоз им. Ленина совсем недавно, но уже при первой встрече было принято решение сделать концертную программу к такой памятной дате. И пусть никто из ребят до этого никогда не занимался музыкой, к тому же ребятам трудно держать ритм и интонировать. Но у них появилась новая цель и новое творческое направление.

К сегодняшнему дню почти все ребята выучили слова всех песен и уже более уверенно исполняли их со сцены под микрофоны.
Концерт состоится в эту субботу, 19 июня, в конференц-зале Центральной библиотеки. У ребят осталось только две репетиции. Но мы верим, что у них всё получится!

В планах - продолжать плодотворное сотрудничество: ставить голоса, петь в определённой тональности. И даже (приоткроем завесу) научить ребят играть на каких-нибудь простых музыкальных инструментах. Так что следите за клубом «Дорога в жизнь», это будет очень увлекательно.

Спасибо нашим друзьям – директору Дома культуры пос. Совхоз им. Ленина Николаю Юрьевичу Жукову  @dksovhoz и музыканту Олегу Кондратюку!
Прочитано 957 раз Последнее изменение Среда, 11 Январь 2023 13:47