Вторник, 06 Июль 2021 11:05

Инна Михайловна Родионова

Некролог.

RodionovaУшла из жизни Инна Михайловна Родионова… Свою трудовую деятельность, связанную с книгой и библиотекой, она начала в 1954 году. Биография её трудовой деятельности обширна – Комсомольск-на-Амуре, Москва, Московская область. С 1972 года она работала в библиотеке РК КПСС Ленинского района, а в 1981 году возглавили Централизованную библиотечную систему Ленинского района.

За годы работы в библиотечной системе на посту директора полностью раскрылся её талант руководителя. Работа библиотек района по пропаганде книги среди широких масс и привлечению новых читателей была отмечена не только в Ленинском районе, но и в Московской области.

За творческий поиск новых форм и методов работы И.М.Родионова была награждена многочисленными грамотами исполкома Видновского горсовета, Московской областной библиотеки нм. Н.К.Крупской, Мособлсовета, медалью «Ветеран труда». Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 30 июня 1989 года была удостоена звания «Заслуженный работник культуры РСФСР».

Благодаря активной жизненной позиции Инна Михайловна пользовалась заслуженным авторитетом не только среди библиотекарей, но и в широком кругу общественности Ленинского района. Светлый образ Инны Михайловны Родионовой надолго сохранит в своей памяти каждый, кто её знал.

Управление по делам молодежи, культуре и спорту

Ленинского городского округа

РК профсоюза работников культуры

МУК «Центральная библиотечная система»