Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Суббота, 24 Июль 2021 14:01

Поехали в Царицыно!

24 июля в рамках клуба путешественников «ПОЕХАЛИ!» мы наконец-то выехали на настоящую экскурсию в музей-заповедник «Царицыно».

Нам очень повезло с погодой и, конечно, с компанией. Мы прошли от Фигурных ворот до курганов вятичей. Эта прогулка была продолжительная и информативная. Члены клуба узнали об истории села Чёрная Грязь, почему его переименовали в Царицыно, и кто автор прекрасных памятников архитектуры. Прошлись мы и по парку. Увидели павильон «Миловида» и башню-шутиху «Руины».

Друзья, следующая наша экскурсия состоится 28 августа в музей-заповедник «Горки Ленинские». Просим вас заранее записаться по телефону: +7 (495) 541-44-11.

Прочитано 450 раз Последнее изменение Суббота, 24 Июль 2021 14:49