Вторник, 17 Август 2021 14:03

Сюжетно-ролевая игра "Библиотека"

17 августа в рамках клуба «Мастерская эмоций» прошла сюжетно-ролевая игра «Библиотека».

Сюжетно-ролевые игры позволяют развивать творческие способности детей, их фантазию и артистизм, учат вживаться в образ того или иного персонажа, играть определённую роль.

А самое главное такие игры учат детей здоровой коммуникации в обществе и социальной компетенции. Проигрывая различные жизненные ситуации, дети учатся идти на компромисс, меньше ошибаться в людях, избегать конфликтные ситуации, поддерживать дружелюбную атмосферу.

К сожалению, в наше время педагоги и родители замечают, что дети не стремятся посещать библиотеки и читать книги, не умеют анализировать произведения художественной литературы, испытывают трудности при написании сочинений. Необходимую информацию в готовом виде всё чаще берут из интернета, не оценивая её содержание.

Привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому важной задачей становится прививать полезные навыки ребёнку с детства. Эту задачу и направлены решить наши встречи в клубе «Мастерская эмоций».

Сегодня знакомились с работой и деятельностью библиотеки, с задачами, которые стоят у библиотекарей. Познакомились с историей книг. И конечно же, поиграли в саму игру. Детям очень понравилось и они не хотели расходится.

Следующая встреча клуба состоится во вторник, 24 августа в 17.00. Мы будем продолжать знакомиться с нашими эмоциями и чувствами.

Ждём наших маленьких костей в клубе «Мастерская эмоций». Посещение бесплатное!

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 748 раз Последнее изменение Воскресенье, 22 Январь 2023 15:36