Суббота, 21 Август 2021 10:13

Знакомство с эмоциями

21 августа в Центральной библиотеке прошли ознакомительные занятия от Центра развития эмоционального интеллекта «ЭИ дети» со взрослыми и детьми.

Руководитель «ЭИ дети» в г. Видное Павел Гныря подробно рассказал о центре, об эмоциональном интеллекте, как он работает; довёл до родителей, почему важно развивать эмоциональный интеллект у ребёнка, чем уникальна методика преподавания в центре.

После ознакомительной встречи с родителями, прошло игровое занятие для детей разных возрастов. Дети познакомились с жителями волшебной страны Интересвиль. Потренировались в идентификации эмоций по изображениям. Поиграли с «эмоциональным ковром». Определили себя на «Измерителе настроения».

А также смотрели видео-произведения: мультфильм для детей до 9 лет и видеофрагмент из фильма для подростков. После просмотра ребята рассказывали: какие эмоции испытывали герои показанных видео, как они выражали эмоции, как справлялись с ними.

В конце занятия играли в эксклюзивную запатентованную и сертифицированную игру «Путешествие в волшебную страну Интересвиль». Игра помогает тренировать навык идентификации эмоций, понимания причин возникновения эмоций, пути решения конфликтных ситуаций.

Каждый ребёнок и родитель ушёл с хорошим настроением и полезными знаниями.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 1104 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2023 17:27