Суббота, 21 Август 2021 10:25

Инновационный язык

21 августа в Центральной библиотеке прошло занятие по латышскому языку.

Латышский (среди малых языков) занимает особое положение. Большее количество не носителей говорит на нем, по сравнению с носителями. Хотя латышский язык тесно связан с литовским, он во многих отношениях инновационный. Например, редукция гласных в конечных слогах значительно расширена. Из-за влияния финского ударение в слове зафиксировано в первом слоге.

Изучение латышского, равно как и других иностранных языков, имеет очевидные плюсы: вы узнаете о других культурах, для вас открываются интересные перспективы трудоустройства. Со знанием языка проще путешествовать.

Преподаватель Дмитрий Умеров с большим удовольствием поможет вам в изучении языка. Занятия по латышскому проходят каждую субботу в 16.00. Присоединяйтесь!

Прочитано 976 раз Последнее изменение Пятница, 10 Март 2023 17:30