Суббота, 28 Август 2021 16:04

Для вас всегда открыты наши двери!

Центральная библиотека открыла двери для всех 28 августа!

Клоун Алекс встретил юных и взрослых посетителей песнями, играми, танцами! Подвижные игры и невероятные конкурсы! Ребята просто не могли наиграться и насмеяться. Алекс всегда, как зажигалка, бодр и энергичен, и заряжает своей энергией абсолютно каждого.

Следующий этап нашего Дня открытых дверей! В конференц-зале библиотеки прошел мастер-класс по эмоциональному интеллекту от центра «ЭИ дети» и сюжетно-ролевая игра «Библиотека». Ведущим был главный библиограф и руководитель центра «ЭИ – дети» Павел Гныря. Участники погрузились в работу библиотекаря, выдавали книги, подклеивали страницы и корешки. Потом все дружно сделали закладку для книг в технике оригами. Это было очень познавательно и интересно! В конце встречи практически все ребята выразили желание работать в библиотеке.

В рамках Дня открытых дверей в Центральной библиотеке прошла презентация языкового центраТеперь, помимо английского, французского, польского, латышского и немецкого языков, добавится ещё и норвежский. На сентябрь мы запланировали достаточно много занятий. Наши прекрасные учителя Дмитрий Умеров и Сабина Изетова ждут вас на занятиях!

Завершили праздник экскурсией по библиотеке с элементами интерактивного квестаРебята познакомились с абонементом, узнали, что такое формуляр читателя и как используется единый читательский билет. А также какие бывают отраслевые разделы и какую информацию содержит книжный формуляр. Задачей квеста было найти нужные издания в фонде библиотеки исходя из полученных знаний. Ребята справились с квестом на отлично! Все участники получили сладкие призы и книги в подарок.

Ждем вас на наших мероприятиях!

Прочитано 1292 раз Последнее изменение Суббота, 11 Март 2023 14:56