Пятница, 03 Сентябрь 2021 09:05

Мы помним

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а также сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.

За последнюю четверть века Россия сотни раз столкнулась с этим страшным понятием – терроризм, с мерзостью и бесчеловечностью тех, кто решил примерить на себя роль вершителей человеческих судеб. Сегодня мы вместе скорбим об ушедших в результате ужасных трагедий.

Дата 3 сентября неслучайна. Именно в этот день 17 лет назад, 3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан произошла самая страшная, самая непостижимая трагедия – гибель детей от рук террористов.

Для более тысячи ста человек – школьников, их учителей и родителей – праздничная линейка обернулась кошмаром: они стали заложниками в собственной школе. Три дня без еды и воды. Три дня в ужасе и ожидании. И страшная развязка – 333 погибших. Из них – 186 детей.

Сотрудники библиотеки традиционно приняли участие в организации и проведении торжественного мероприятия, посвящённого этой дате, на Аллее Славы г.Видное. Представители администрации Ленинского городского округа, учреждений, общественных организаций, школьники почтили память погибших возложением цветов к памятникам воинам-интернационалистам и «Нашим матерям», прозвучала «Вечная память»…

Россия помнит их. Мы их помним.

Фото @len_mosobl

Прочитано 843 раз Последнее изменение Четверг, 16 Март 2023 10:57