Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского городского округа

Московской области (МБУК "ЦБС")

Вторник, 07 Сентябрь 2021 14:28

Спектр эмоций

7 сентября в Центральной библиотеке прошла встреча клуба для детей "Мастерская эмоций".

Сегодня в Центральной библиотеке в клубе «Мастерская эмоций» мы с ребятами вспомнили все базовые эмоции в форме традиционной эмоциональной разминки.

А затем в рамках текущего фестиваля «Видное – город читающий» читали различные литературные произведения детских авторов и определяли эмоции персонажей.

Какие эмоции спрятаны в той или иной фразе/диалоге героев? Какая причина возникновения этой эмоции? Куда может привести данная эмоция?

Произведения читали по очереди сами ребята. В красочных иллюстрациях книг также идентифицировали эмоции нарисованных персонажей.

Упражнение понравилось не только ребятам, но и пришедшим с ними родителям.

Закончили встречу в клубе упражнением «Эстафета добра»: поделились с нашей мягкой игрушкой «Читающей совой», обитающей в читальном зале, добрыми пожеланиями.

В следующий вторник в 17:00 состоится сюжетно-ролевая игра для детей. А в эту пятницу 10 сентября в 18:30 ждём в клубе «Мастерская эмоций» взрослых.

Посещение клуба бесплатное!

Прочитано 371 раз Последнее изменение Вторник, 07 Сентябрь 2021 16:33